
Гулбенский край
Результаты (предв.)
Неофициальный подсчет на основе предварительных данных ЦИК с 18 участков
Обновлено 06.06. в 11:10
Число мандатов (предв.)
Неофициальный подсчет на основе предварительных данных ЦИК с 18 участков
Обновлено 06.06. в 11:10
4 деп.
"Latvijas attīstībai"
3 деп.
Zaļo un Zemnieku savienība
3 деп.
Politiskā partija "Latvijas Reģionu Apvienība"
2 деп.
Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK"
2 деп.
Jaunā konservatīvā partija
1 деп.
Jaunā VIENOTĪBA
Кандидаты
Что обещали 4 года назад
Что перед прошлыми выборами (в 2017 году) тогдашние руководители самоуправлений отвечали в интервью Службе новостей LTV на вопросы жителей и что обещали сделать за 4 года

Не только хорошая зарплата, но и привлекательная окружающая среда и жилье — это условия, которые позволят привлечь молодых специалистов из столицы в регионы. В Гулбенском крае в этом году создано общество «Предприниматели Гулбенскому краю». На одном из предприятий, для которого весьма актуален вопрос привлечения молодых специалистов — Avoti SWF — побывало Latvijas Radio.

В одном из многоквартирных домов в Гулбене отопление подключили только несколько дней назад. Дом не подключен к городской центральной отопительной системе — жильцы посчитали, что платить поставщику Vidzemes enerģija им слишком накладно, поэтому владельцы квартир выкупили у предприятия отопительный котел. И на протяжении нескольких лет им придется его выплачивать, сообщает Vidzemes Televīzija.

В ближайшие недели создадут специальные больницы для пациентов с Covid-19 — об этом заявил Минздрав. Объединение больниц Балви и Гулбене готово стать таким медучрежденим — и выделить 60 коек, рассказала в интервью LTV глава больницы Алида Ване.

«Это моя самая любимая картина. Это Марисон, старый пес моего крестного папы», — показывает свои работы шестилетний Эверест Лукинс. Он живет в Леясциемсе Гулбенского края — и вечером пятницы открывает персональную выставку, рассказывает Vidzemes televīzija.

Предприятие Latvijas valsts ceļi отремонтировало сразу несколько мостов в окрестностях Мадоны и Гулбене. На пятом километре дороге Трушли-Марциена (V895) открыт новый мост через реку Арона.