Есть первая олимпийская медаль в Сочи!

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Пятый день олимпиады понемногу приближается к концу, однако, некоторые результаты, которые касаются наших спортсменов стали известны только что, а некоторым ещё лишь суждено претвориться в жизнь.

Пятый день для латвийской делегации воистину стал ледовым. Посудите сами: конькобежный спорт, санный спорт и, наконец, хоккей.

Первым сегодня на дистанции 1000 метров стартовал конькобежец Харалдс Силовс. После тяжёлого начала сезона он вышел на пик формы и с боевым настроем приступил к борьбе в своих коронных дисциплинах, одна из них – километр.

До голландцев Харалдсу дотянуться не удалось, но 24 место в таком виде спорта, где Латвия не частый гость, да ещё и на Олимпийских играх – это хорошо, хоть сам Харалдс который уже поднимался на пьедестал на Чемпионате мира, настроен на медаль.

На санно-бобслейной трассе стартовали сани-двойки. Можно сказать, что это один из наших козырей, но о хорошем выступлении и тем более медалях лучше говорить по факту. А факты после первой попытки таковы:

Братья Андрис и Юрис Шицсы были пятые, Оскарс Гудрамовичс и Петерис Калниньш 18-ые. Во второй попытке лёд стал немного хуже, результаты стали чуть больше, но это касается всех и по сумме двух заездов наши Андрис и Юрис стали бронзовыми призёрами!

Бронза уходит в Латвию. И это историческое событие!

 

Вторая олимпийская медаль у братьев Шицев. Серебро в Ванкувере и теперь бронза в Сочи. Это первые спортсмены независимой Латвии, которые уже дважды завоевывали медали на олимпийских играх.

15 минут назад началась Олимпиада для наших хоккеистов.

Первый матч с командой Швейцарии, на который были заявлены не все хоккеисты, но на то были свои объективные причины или, даже такова задумка главного тренера Теда Нолана:

"Гудлевскис ещё не акклиматизировался после перелёта, ему нужен ещё один день и тогда, надеюсь, он будет готов выйти на лёд.

Ещё сегодня вне заявки остались Ясс и Берзиньш. Мы знаем, как играет Швейцария, они очень трудолюбивы и нам необходимо соблюдать свою рабочую этику. Я имею ввиду, что владея шайбой, игроки должны быть уверены в правильности принимаемых решений.

 

Забрасывать в зону противника, быстро выбрасывать из своей зоны, такая тактика до сих пор приносила нам успех.

Ещё один пункт – это игра в короткие смены и защита синей линии. И хотя мы заявим восемь защитников, играть будут только шестеро. А в остальных матчах дадим другим игрокам на себе испытать, что такое Олимпиада. Если мы будем делать всё от нас зависящее на протяжении всего матча, то будет шанс выиграть, а если нет, то тогда без вариантов."

Пока враг составляет план местности, мы меняем рельеф. Военная шутка нашла применение и в нашей сборной. Можно лишь догадываться, с каким умыслом наш форвард Каспарс Даугавиньш сбрил бороду, но то, что его теперь не узнать – это факт. Пусть швейцарцы озадачаться, увидев незнакомое им лицо. О том, сработали все приёмы тренера и самих игроков мы узнаем примерно через два часа.

Мы продолжаем болеть за наших!

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное