Бобслейные экипажи Мелбардиса получили бронзовые и золотые медали Олимпиады в Сочи

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Латвийский бобслеист Оскар Мелбардис вместе с Даумантом Дрейшкенсом, Арвисом Вилкасте и Янисом Стренгой в субботу на торжественной церемонии в Сигулде получили золотые медали Олимпиады в Сочи 2014 года как экипаж-четверка, а Мелбардис и Дрейшкенс также бронзовые медали как двойка. 

Церемонию открыл на латышском и английском языках спортивный журналист Латвийского телевидения Рейнис Ошениекс. Позже на сцену поднялись президент Латвийской федерации бобслея и скелетона Янис Колс и президент Латвийского Олимпийского комитета Алдон Врублевскис, который подчеркнул, что победы были завоеваны латвийскими спортсменами исключительно честным путем.

Прозвучали гимн Международного Олимпийского комитета (МОК) и гимн Латвии. Медали вручали президент Международной федерации бобслея и скелетона Иво Фериани и член исполнительного комитета МОК.

Перераспределение медалей произошло после того, как в 2017 году российский бобслеист Александр Зубков был дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. 

Первоначально в Сочи четверка Мелбардиса заняла второе место, а двойка - пятое, однако дисквалифицирован был и другой российский спортсмен Александр Касьянов, экипаж которого занял четвертое место среди двоек. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное