Биатлон: у Расторгуева - лучший результат в его карьере

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Легендарный норвежский биатлонист 40-летний Уле-Эйнар Бьорндален сейчас выиграл золото на дистанции 10 км, допустив один промах на втором огневом рубеже. Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев занял 17-ое место.

 Благодаря сегодняшней победе в спринте, Бьорндален, который недавно отметил своё сорокалетие, стал семикратным олимпийским чемпионом.

Настоящим сюрпризом стало то, что серебряная и бронзовая награды ушли к австрийцу Доминику Ландертингеру и чеху Ярославу Соукупу.

Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев занял 17-ое место. Это лучший его результат в карьере, 4 года назад в Ванкувере он был 50-ым.

 

Андрей Расторгуев про соревнования по биатлону
00:00 / 00:39
Скачать

"Ощущение хорошее, хоть немного устал,- говорит Андрей Расторгуев. - Трасса была тяжялая. Уже на старте, когда тестировал лыжи, почувствовал, что снег немного не такой. Это специфика: лыжи скользят хорошо, но когда едешь, чувствуешь, что немного притормаживает.

Но по сравнению с остальными скольжение было хорошим. Так что с этим все в порядке. Следующий старт должен получиться лучше. Промах у меня был в стрельбе лежа, а из положения стоя я стрелял дольше. Понимал, что надо попасть и быстрее финишировать."

 

Первый заезд состоялся и у саночников.

Россиянин Альберт Демченко стал первым, второй результат показал немец Феликс Лох, третье — итальянец Армин Цогеллер.

У Мартыньша Рубениса 11-ое место, он проигрывает лидеру 605 тысячных секунды, Инарс Кивлениекс сейчас 15-ый, а Кристапс Мауриньш – 23-ий.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное