9 февраля в Сочи разыгрываются 9 комплектов медалей

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сегодня в Сочи разыграют 9 комплектов медалей. Первые старты предстоят горнолыжникам, финальные попытки я у прыгунов с трамплина и саночников.

На Олимпиаде в Сочи вчера первые два заезда провели саночники. Лидерство после первого дня захватил немец Феликс Лох, а из трех представителей Латвии наиболее высокую позицию занимает Мартыньш Рубенис я 11-е место. Он поделился с порталом LSM.LV своим видением прохождения трассы:

"Лучше, чем накануне, в первом заезде, и немного хуже, чем во втором. Пока не до конца удается понять и поймать малюсенький нюанс, потому что  сегодня лед был немного быстрее, и в связи с этим меняется траектория на петле перед выходом на финиш.

 

Мартиньш Рубенис о первых заездах
00:00 / 00:54
Скачать

В результате, выход получает не таким легким, как хотелось. Да, мне не нравится петлять, и поэтому тот вираж становится ключевым. Все остальное, в целом, было хорошо. Еще 6-ой вираж мне не нравится чисто на уровне внутренних ощущений, но там ошибки, как таковой, не было. Думаю, то место удастся улучшить, тем более, что оно вытекает с пятого поворота. Мне надо проехать его лучше, и тогда обязательно получится 6-ой. На всей остальной трассе остаются мелочи, это все исправимо, и все может получиться."

Кристапс Мауриньш рассказал, над чем нужно будет поработать в следующих попытках:

 

Кристап Мауриньш о первых заездах
00:00 / 00:48
Скачать

Инарс Кивлениекс в интервью порталу LSM.LV признался, что своими попытками недоволен:

 

Инарс Кивлениекс о первых заездах
00:00 / 00:58
Скачать

***

Сегодня в фигурном катании завершатся трехдневные командные соревнования.

Латвийские спортсмены выступят в четырех видах программы. Мартыньш Рубенис, Инарс Кивлениекс и Кристапс Мауриньш проведут третью и четвертую попытки. В биатлоне в спринте на 7.5 км от Латвии заявлена Жанна Юшкане, в лыжном дуатлоне - Арвис Лиепиньш, а в скоростном спуске - горнолыжник Роберт Роде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное