Возможно, стоит отступить и прислушаться — глава бюро премьера о повороте на Медемциемс

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Против закрытия поворота в Медемциемс сегодня в Кабинет министров подали 5300 подписей. Жители недовольны тем, что в ближайшие как минимум три года, пока Latvijas Valsts ceļi не построит там виадук, их путь домой будет на 8 км длиннее, сообщает LTV7.

«Вопрос — почему они заставляют нас рисковать жизнью. Плюс это дополнительная экономическая нагрузка на семьи. Это решение нам неприемлемо не только нам, а как видите 5 300 человек подписались против таких предложений», — подчеркнула Татьяна Апанасова, активист по сбору подписей

«Это яркий пример того, что домашнее задание выполнено не до конца. И, может быть, это момент, когда надо отступить и услышать жителей», — допустил Янис Патмалниекс, руководитель бюро премьер-министра.

Бюро премьер-министра планирует обратиться к министру сообщения с просьбой информировать о возможных решениях и ещё раз обсудить этот вопрос с жителями.

Дума Олайнского края и Министерство сообщения договорились — опасный левый поворот на Медемциемс через три года превратится в виадук.

Чтобы уменьшить вероятность ДТП, в мае этого года начали работы для изменения организации движения на Елгавском шоссе перед поворотом на Медемциемс. Это — с точки зрения безопасности дорожного движения — одно из проблемных мест на карте автодорог страны, сообщает Latvijas Valsts ceļi. 

В воскресенье, 2 февраля, жители посёлка Медемциемс начали сбор подписей против плана госпредприятия Latvijas valsts ceļi.

За пять лет на этом повороте машины разбивались здесь 28 раз. Один человек погиб. Желание обезопасить людей – понятно. Но выбранный метод – просто закрыть поворот – жителей не устроил.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное