Пострадавшим по делу об убийстве Ребенокса является его партнер по бизнесу

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Предприниматель Ингус Баландис является пострадавшим в деле об убийстве адвоката Павла Ребенокса, сообщает LETA со ссылкой на коллегу Ребенокса Мартиньша Криекиса.

По словам Криекиса, Баландису нанесены тяжелые телесные повреждения.

По информации Firmas.lv, на которую ссылается LETA, Баландису принадлежит 50,02% в ветеринарной клинике Frančeska VET, в которой Ребеноксу принадлежали 16,71% капитала. Еще по 16,64% долей капитала принадлежат Янису Вилдерсу и Карлису Типансу. На сайте клиники указано, что Баландис является ее главным врачом-ветеринаром.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью у себя дома в Лангстини был убит адвокат Павел Ребенокс. В этом деле есть еще один потерпевший, однако полиция не комментирует, насколько полезны показания этого человека для следствия и какие травмы он получил.

В марте прошлого года адвокат Павел Ребенокс обращался в Госполицию, поскольку получал «угрозы для жизни». На тот момент Ребенок являлся председателем совета Olainfarm.

Адвокат Павел Ребенок представлял интересы одной из наследниц умершего предпринимателя Валерия Малыгина, которому принадлежала компания Olainfarm.

Павел Ребенокс с 2008 года возглавляет адвокатское бюро Rebenoks&Vilders. Ранее он являлся советником уже бывшего министра экономики Ральфа Немиро и заместителем председателя правления Рижского Свободного порта, но был вынужден покинуть эти посты из-за политического противодействия.

Это уже третье громкое убийство в Латвии за последние два года. Летом прошлого года в собственном доме был убит адвокат и бывший судья Улдис Берзиньш. Он был застрелен грабителями, на которых наткнулся у себя дома. С огнестрельными ранами мужчина был доставлен в больницу, где позже скончался. Полиции известно, что, по крайней мере, двое преступников ворвались в частный дом в Марупе. Они связали хозяйку 1940 года рождения и стали грабить дом. Когда в дом вернулся Берзиньш с супругой, одетые в маски преступники пытались бежать, выстрелив несколько раз в направлении адвоката.

Администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус был убит из огнестрельного оружия 30 мая 2018 года около 8.40 утра в рижском районе Межапарк. Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, убитый перемещался на белом внедорожнике Range Rover по ул. Айзсаулес («Загробной») к Братскому кладбищу. Микроавтобус Volkswagen, на котором передвигались преступники, утром 30 мая был припаркован на этой же улице. Когда джип Бункуса подъехал ближе, микроавтобус тронулся и оказался перед ним. Нападавшие открыли огонь, а затем скрылись с места преступления. В мае 2019-го Госполиция объявила, что следствие по делу об убийстве Мартиньша Бункуса вышло на финишную прямую. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное