Двух кандидатов в министры упрекают в недостаточных знаниях английского языка

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Недостаточное знание английского языка потенциальными министрами финансов Янисом Рейрсом («Новое Единство») и земледелия Каспаром Герхардсом (Национальное объединение) может помешать защите интересов Латвии в Европе, считает президент «Движения Европы в Латвии» Андрис Гобиньш.

В интервью агентству LETA он пояснил, что министр должен эффективно работать на европейском уровне, потому что общую политику ЕС формируют министры, Европарламент и Еврокомиссия.

«Я очень надеюсь, что ошибаюсь, но люди говорят, что ни один из этих кандидатов в министры английским языком не владеет. Если посмотреть на нынешнего министра земледелия Яниса Дуклавса, то он никак не владел английским языком, и это негативно отразилось на результатах переговоров о прямых дотациях», - сказал Гобиньш.

Хотя знания и понимание европейских вопросов кандидатом в премьеры Кришьянисом Кариньшем («Новое Единство») вполне достаточно, он способный, узнаваемый и влиятельный политик, однако работу в основном должны выполнять министры, добавил Гобиньш.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, в будущем Кабинете министров, состав которого сейчас обсуждается, предположительно, будет представлена в основном «старая гвардия» – восемь кандидатов в министры из 13.

В понедельник, 7 января, президент Латвии Раймонд Вейонис решил выдвинуть на пост премьера политика «Нового Единства» Кришьяниса Кариньша. 

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, в пятницу 14 декабря «Новое Единство» провело в своем рижском офисе консультации со всеми представленными в парламенте партиями, кроме «Согласия». Позднее партия «Новое Единство» объявила, что готова взять на себя переговоры о создании нового правительства, учитывая, что несколько партий выразили поддержку «Новому Единству» и Кариньшу как кандидату в премьеры.

Ранее Кариньш заявил: он будет готов возглавить правительство, если в нем будут представлены все шесть представленных в Сейме партий, кроме «Согласия».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное