Мы привлечем все ресурсы, чтобы контролировать соблюдение норм — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Полиция привлечет все необходимые ресурсы, чтобы стабилизировать ситуацию и контролировать, как в выходные соблюдаются принятые ранее ограничения. Об этом в интервью LTV заявил представитель Госполиции Андрис Лоцс.

Он пояснил, что полиция не планирует устраивать целенаправленные рейды или проводить массовый контроль, однако она надеется, что люди отнесутся с пониманием — и будут соблюдать принятые государством меры предосторожности.

Полиции будет помогать земессардзе, однако пока точно неизвестно, как привлекут эти отряды. Лоцс указал: будут использовать все ресурсы, чтобы стабилизировать ситуацию в стране и чтобы контролировать, соблюдают ли люди комендантский час.

Вице-мэр Риги Эдвард Смилтенс же отметил, что Госполиция будет согласовывать свои действия с Рижской муниципальной полицией. Смилтенс допустил, что на столичных улицах будет больше стражей порядка.

Он также отметил, что полиция и до этого жестко контролировала, чтобы в городе люди не собирались большими группами. Смилтенс считает: самое важное — обеспечить, чтобы не было толп.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что правительство Латвии приняло решение о продлении чрезвычайной ситуации до 7 февраля. Наряду с этим принято решение о введении комендантского часа – с десяти вечера до пяти часов утра, сообщил на экстренной пресс-конференции премьер-министр Кришьянис Кариньш. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное