Листовками «ковид-диссидентов» заинтересовалась спецслужба

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Служба государственной безопасности (СГБ) проанализирует информацию о печатных материалах, распространяемых противниками вакцинации от Covid-19, в том числе через почтовые ящики.

О том, что противники вакцинации активно распространяют печатные материалы, сообщил на заседании правительства во вторник министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Министр подчеркнул важность коммуникации для опровержения ложных новостей о вакцинации, циркулирующих в обществе.

Определенная часть населения Латвии не пользуется интернетом активно, люди не следят за официальными новостями, рекламой в общественном транспорте, на Латвийском радио или телевидении. Поэтому нужна информационная кампания, которая охватит всю Латвию, и планируется издание газеты о вакцинации, сказал министр.

Издание печатных материалов будет стоить около 100 000 евро, их получат примерно 850 000 домохозяйств.

Как ранее уже сообщал Rus.lsm.lv, с распространением коронавируса возросло и агрессивное отрицание мер безопасности среди части общества, что особенно заметно в Интернете. Некоторые люди категорически отказываются верить в существование вируса, другие везде ищут теорию заговора. Иногда, как показала практика, дезинформацию о коронавирусе распространяют даже люди, которые сами имеют медицинское образование. В частности, не делать прививку от Covid-19 призывала даже семейный врач из Малпилса. Национальная служба здравоохранения начала в отношении нее проверку.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное