Это слухи — глава Минздрава о разворачивании госпиталя на Кипсале

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В социальных сетях активно распространяется информация, что выставочный центр на Кипсале уже якобы готовят к превращению в инфекционное отделение — временный госпиталь для больных Covid-19. Эта информация не соответствует действительности, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле в интервью Службе новостей заявила, что это слухи, и подтвердить эту информацию она не может.

Это слухи — глава Минздрава о разворачивании госпиталя на Кипсале
00:00 / 00:39
Скачать

«Нет, не могу подтвердить! Это слухи. Таких планов, в принципе, не было. Директор «Кипсалы» направил такое предложение Министерству здравоохранения: в ситуации, когда абсолютно уже все больницы переполнены, и других возможностей нет, он предлагает использовать вот эти помещения. Как это делается во многих европейских странах, где возможности принимать больных в больницах исчерпаны. В Латвии мы пока еще в такой ситуации не находимся», — заявила глава Минздрава.

О том, что выставочный холл на Кипсале может послужить временным госпиталем, в начале ноября рассказала сама же Винькеле. Виестур Тиле,   председатель правления компании BT1, которая владеет холлом, предложил Минздраву помещения, если в них будет необходимость. Министр выразила надежду, что такой необходимости не возникнет.

В холле на Кипсале можно принять до тысячи пациентов, нуждающихся в стационарном уходе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное