Заявки на второй призыв в Службу гособороны подали уже 197 человек

До окончания продленного срока подачи заявлений в Службу государственной обороны (СГО) остался один день, и на данный момент поступили заявления от 197 молодых людей, сообщили в Национальных вооруженных силах (НВС).

Как писал ранее Rus.LSM.lv, Министерство обороны и НВС продлили прием заявок добровольцев на второй призыв в СГО с 15 по 21 июля. Наибольшее количество заявок было получено незадолго до истечения первичного срока подачи.

В министерстве напомнили, что, если до 21 июля по крайней мере 120 пригодных для службы граждан Латвии добровольно не подадут заявления о прохождении 11-месячной службы в Национальных вооруженных силах, нехватку новобранцев компенсируют, призвав в обязательном порядке случайно выбранных граждан.

Подать заявку можно, заполнив на анкету на сайте.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в первом призыве СГО желание стать добровольцами изъявили 488 граждан Латвии, из которых приступили к службе лишь 254. Примечательно, что среди них нет ни одной девушки.

О том, что примерно 20% молодых людей, подавших заявления на поступление в Службу гособороны, могут не пройти проверку здоровья, говорил в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении руководитель Центра рекрутирования и отбора Национальных вооруженных сил (NBS) Рихард Розенбаумс.

Согласно приказу министра обороны Инары Мурниеце, в следующем году в Службу государственной обороны (СГО) будет призвано 600 человек, сообщает агентство LETA.

Как писал ранее Rus,LSM.lv, в окончательном чтении закон о введении службы государственной обороны Сейм принял 5 апреля 2023-го. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное