Новые электропоезда помогут повысить число перевезенных пассажиров — глава Pasažieru vilciens

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Pasažieru vilciens с покупкой новых электропоездов планирует существенно увеличить число перевезенных пассажиров, заявил в интервью Латвийскому телевидению председатель правления компании Роджер Янис Григулис.

Он отметил, что в прошлом году предприятие перевезло 18 млн пассажиров, а после покупки новых электропоездов число перевезенных пассажиров можно будет увеличить до 25 млн человек. «Это очень осторожные прогнозы», — сказал Григулис, допустив, что реальные показатели будут выше.

Григулис также отметил, что в новых электропоездах будет на 40% больше сидячих мест, чем в нынешних. По его словам, в 26 поездах Pasažieru vilciens около 10 000 мест, а в новых электропоездах будет примерно 14 000 мест, что позволит улучшить качество предоставляемых компанией услуг в часы пик.

За 32 электропоезда Pasažieru vilciens отдаст почти 242 млн евро. В расчете на одно пассажирское место эта цена на 10% ниже, чем у поездов, которые недавно покупала Эстония, отмечает Григулис. Он это объясняет «максимальной конкуренцией» в тендере, в котором участвовали четыре претендента.

Как уже писал Rus.lsm.lv, компания Patentes Talgo S.L. ровно месяц назад подала жалобу в IUB, поскольку была недовольна итогами повторной оценки предложений претендентов в тендере на поставку 32 электропоездов для нужд Pasažieru vilciens — ведь тогда победителем вновь признали Škoda Vagonka a.s. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное