Деньги за несостоявшиеся полеты в Великобританию пассажирам должны вернуть

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В связи с запретом пассажирского сообщения с Соединенным Королевством национальный авиаперевозчик airBaltic отменил рейсы и туда, и обратно в Ригу. Стоимость билетов пассажирам вернут либо предоставят билет на рейс по другому маршруту, заверил Службу новостей Латвийского радио 4 представитель авиакомпании Дидзис Рудманис.

Представитель airBaltic - о возмещении стоимости неиспользованных билетов
00:00 / 00:47
Скачать

Из-за закрытия сообщения с Великобританией не состоится 22 полета. На них было продано около тысячи билетов. По словам Рудманиса, пассажиры имеют право вернуть деньги за билеты в полном объеме.

«В случае изменения любого рейса airBaltic действует проактивно – информирует пассажиров, индивидуально предоставляя информацию об изменениях, а также об альтернативах. И только в том случае, если человек купил билет через туристическое агентство, информацию об изменениях предоставляют его представители.

В случае, если по причине повышенного распространения коронавируса отменен рейс менее чем за 14 дней до вылета, airBaltic пассажирам предлагает поменять полет либо на другую дату либо на альтернативный маршрут. Дополнительно к этому, если рейс отменен, пассажир может запросить полный возврат денег за билет в виде подарочной карты или банковского перечисления».

Rus.lsm.lv уже писал, что поскольку в Великобритании распространяется новый подвид коронавируса, страны Европы закрыли пассажирское сообщение с Соединенным Королевством на весь период зимних праздников. 

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, весной, в период первой чрезвычайной ситуации, когда международное пассажирское сообщение в Латвии было закрыто с 17 марта, многие пассажиры даже в мае еще не получили от airBaltic не только денег или ваучеров за неиспользованные билеты, но даже ответа на свои запросы. Тогда речь шла возмещении пассажирам затрат за  зарезервированные 200 тыс. билетов.    

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное