Во втором заезде потеряли нечто более яркое – медалист Олимпиады Мелбардис

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

«Эта медаль была прямо перед глазами, очень хотелось, но в двойке… Знал, что сани тут побегут», - уже после успешного старта заявил lsm.lv бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане Оскар Мелбардис.

Уже в воскресенье, когда экипаж Мелбардиса и Стренги после первых двух заездов был в лидерах, Оскар радовался, что в турнирной таблице они расположились не в призовой тройке – говорит, можно было спокойнее спать. И четвертое место после третьего заезда позволило Оскару сфокусироваться на решающем заезде. После второго виража он понял, что все получается и надо держать ритм до конца. Правда, о медали и времени в тот момент он не думал – даже проезжая мимо табло.

«Остался бы четвертым, тоже было бы все в порядке», - признался спортсмен.

Мелбардис не скрывает, что его слегка выбили из равновесия проблемы со здоровьем прямо перед Олимпиадой. Дает себя знать и травмированная спина – боли нет, но чувство дискомфорта не покидает. Впрочем, врач предупреждал, что с этим придется смириться.

Однако экипаж мечтал выступить лучше, чем в Сочи, где Мелбардис в двойках занял четвертое место, но после дисквалификации российских спортсменов переехал на третье место.

«После второго заезда получил небольшой урок. Там мы потеряли что-то более яркое», - говорит Мелбардис о допущенных в воскресенье ошибках: по итогам экипаж скатился с первого на четвертое место. Готовясь к соревнованиям в четверках, Мелбардис учтет полученный опыт и будет уделять больше внимания второму виражу.

«Нельзя расслабляться и радоваться, надо еще отработать оставшиеся дни соревнований. Основательно попахать», - считает Мелбардис Уже в среду бобслеисты приступят к тренировкам в четверках, увидят, как скользят сани. Тогда станет понятно, на что смогут претендовать латвийские спортсмены в этой дисциплине.

А разгоняющий Янис Стренга рассказал, что очень рад такому достижению, хоть и признает – очень волновался вечером перед соревнованиями, потому что нечем было заняться днем.

«В шахматы играл в интернете, так хоть можно было отвлечься от соревнований», - признался Стренга.

Медальный заезд экипажа Мелбардиса

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное