Вероятность возвращения Мелбардиса в бобслей очень низкая — тренер

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

До Олимпийских игр в Пекине осталось всего 122 дня. Обычно Латвия на Зимних играх возлагает особые надежды на бобслей. Перед стартом очередного сезона, 2 октября латвийские и иностранные бобслеисты отправились в Пекин, чтобы ознакомиться с местной трассой.

Олимпийский сезон латвийские бобслеисты начнут в Пекине, где за три недели попытаются получить как можно больше информации о местной трассе. Тренер сборной Латвии Сандис Прусис надеется, что на тренировках удастся ознакомиться с большей частью трассы.

«Хотелось бы, чтобы потом, в феврале, мы могли уверенно соревноваться на санях», - сказал тренер.

Прусис признал, что на Игры еще нужно квалифицироваться, поскольку пока в активе у всех потенциальных участников – ноль пунктов.

Летом, по словам Прусиса, большинство спортсменов сборной пересмотрело отношение к тренировкам. Оно стало серьезнее. Но летом произошли и изменения в составе сборной, поскольку со сборной больше не тренируется пилот Ральф Берзиньш.

В свою очередь, олимпийский чемпион Оскар Мелбардис еще раз повредил спину и вновь был вынужден лечь на операцию. Это подрывает надежду в то, что Мелбардис сможет вернуться в профессиональный спорт.

Прусис считает, что вероятность возвращения Мелбардиса в бобслей – меньше 10%.

Если сейчас неоспоримым лидером сборной является Оскар Киберманис, то на роль номинально второго пилота претендуют Давис Кауфман и Эмилс Ципулис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное