В крови некоторых латвийских спортсменов обнаружен допинг

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Некоторые образцы крови латвийских спортсменов, взятые в прошлом году для проверки на наличие допинга, дали положительный результат. Но из-за процедуры, полученные результаты пока нельзя официальными. Но неофициально известно, что положительные пробы были зафиксированы у представителей самых разнообразных видов спорта.

По словам руководителя антидопингового отделения Государственного агентства спортивной медицины Гатиса Беркиса, его ведомство настороженно следить за развитием событий. Но прежде, чем оглашать имена, нужно дождаться официальных результатов. В настоящий момент спортивные федерации ожидают решения по трем положительным пробам, полученным в коне прошлого года.

Генсек Латвийской федерации плаванья Айвар Платонов признал, что положительный результат дала проба Яниса Шалтанса, но спортсмен запросил дополнительную проверку, которую покроет за свой счет.

Согласно неофициальной информации, в его крови обнаружены стероиды для увеличения мышц, что грозит дисквалификацией на четыре года. Девятнадцатилетний Шалтанс является многократным рекордсменом Латвии и входил в состав олимпийской сборной нашей страны. Если ему будет назначен штраф за допинг, ему придется вернуть и выплаченное финансирование Латвийской олимпийской сборной.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное