Биатлонист Расторгуев оспорит дисквалификацию

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Ведущий латвийский биатлонист Андрей Расторгуев подаст апелляцию по делу о его дисквалификации, сообщает LETA со ссылкой на менеджера спортсмена Нормунда Путнса.

В сентябре Спортивный арбитражный суд присудил Расторгуеву 18-месячную дисквалификацию в связи с нарушением антидопинговых правил. Спортсмену дан 21 день, чтобы оспорить отстранение.

Дисквалификация выступает в силу с 11 марта этого года, не позволяя Расторгуеву выступить на Зимней олимпиаде в Пекине. Кроме того, аннулированы всего его результаты с 1 июля 2020 года, в связи с чем Расторгуев лишается титула чемпиона Европы на индивидуальной дистанции.

В Международной федерации биатлона решение в отношении Расторгуева мотивировали тем, что за последние 12 месяцев он трижды не подал информацию о месте своего нахождения либо не находился там, хотя этого требуют правила антидопингового кодекса.

За подобные нарушения спортсменам грозит дисквалификация на срок от трех месяцев до двух лет.

Сам Расторгуев объяснял нарушение правил технической ошибкой.

Сезон 2020/2021 года Расторгуев завершил на 30-й позиции в общем зачете. Во второй половине сезона он успешно провел чемпионат мира, а также стал чемпионом Европы на индивидуальной дистанции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное