У Дениса есть все, чтобы стать чемпионом – тренер олимпийского фигуриста из Даугавпилса

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Талантливый латвийский фигурист Денис Васильев обладает всем необходимым, чтобы в будущем стать чемпионом, считает его тренер Стефан Ламбьель.

«Я доволен результатами Дениса на Олимпиаде, хоть он и допустил ошибки, которых могло и не быть, например, падения в тройном акселе. Он мог без проблем приземлиться, поскольку за сезон проделал отличную работу. Немного грустно, что Денис не смог откататься чисто, он  ведь это умеет. Но Олимпиада – это огромное давление, и с ним он смог откататься с чувством легкости. Для меня это было очень важно», - сказал агентству LETA двукратный чемпион мира и вице-чемпион Олимпиады в Турине по фигурному катанию Стефан Ламбьель.

В произвольной программе Денис выступал первым. И хотя сам спортсмен ранее говорил, что ему не нравится ждать своей очереди, Ламбьель не считает такую позицию преимуществом.

«Начинать произвольную программу первым Денису было нелегко. Это всегда непросто, именно из количества баллов. И хотя Денис выступал первым, он сумел откататься так, что люди запомнили его выступление. Конечно, они будут помнить и ошибки, но в целом я им доволен», - сказал швейцарский тренер Дениса.

«Когда Денис будет прыгать так, как сам надеется, он достигнет мировой вершины. В нем есть нечто большее. Есть спортсмены, способные выполнить четверной прыжок, но они не находятся на вершине этого вида спорта. Когда их освоит Денис, он будет на Олимпе, потому что у него есть все, чтобы стать великолепным фигуристом. Этот день придет. Ему только 18 лет – впереди еще две или три Олимпиады. Он уже получил олимпийский опыт, а в будущем будет усиленно работать над четверными прыжками. Он прогрессирует очень быстро – он уже сейчас в мировом рейтинге занимает 14-е место», - заявил Ламбьель.

«Денис очень амбициозен. На тренировках он тренируется с полной самоотдачей. Все это необходимо, чтобы стать чемпионом. В Денисе есть нужный огонь», - считает тренер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное