Двенадцатый день Олимпиады: рекорд норвежской лыжницы Бьерген

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сегодня в Пхенчхане разыграли медали в семи дисциплинах, в четырех из которых представители Норвегии поднимались на пьедестал почета.

В командном спринте лучшими неожиданно стали американские лыжницы — Киккан Рэнделл и Джессика Диггинс. Они на 0,19 секунды обогнали сборную Швеции (Шарлотте Калла, Стина Нильссон). Третьими стали норвежки Марит Бьерген и Майкен Касперсен Фалла. Для Марит это уже четвертая медаль на этих Играх и 14-я на всех Олимпиадах. По числу олимпийских медалей среди представителей зимних видов спорта она опередила своего соотечественника, биатлониста Уле Эйнара Бьорндалена.

У мужчин в командном не было равных норвежцам Мартину Йонсруду Сундбю и Йоханнесу Клэбо. Для 21-летнего Клэбо это уже третье «золото» в Пхенчхане. «Серебро» досталось олимпийским атлетам из России Денису Спицову и Александру Большунову. Представители Франции Морис Манифика и Ришар Жув выиграли «бронзу».

В скоростном спуске олимпийской чемпионкой стала итальянская горнолыжница София Годжиа. Рагнхильд Мовинкель стала второй. К слову, для нее это второе «серебро» на этих Играх. Третье место заняла Линдси Вонн.

В лыжном фристайле в дисциплине ски-кросс победил канадец Брэдли Леман. Швейцарец Марк Бишофбергер завоевал «серебро», а россиянин Сергей Ридзик — «бронзу».

Соревнования в командном спринте у мужчин закончились триумфом конькобежцев из Норвегии. Южная Корея стала второй, Голландия — третьей.

В этой же дисциплине, но у женщин первенствовала сборная Японии, обогнавшая сборные Голландии и США.

Представительницам Германии Мариаме Джаманка и Лизе Баквитц не было равных в соревнованиях «двоек» в бобслее. Американки Элана Мейерс Тейлор и Лорен Гиббс завоевали «серебро». Кейлли Хамфрис и Филисия Джордж из Канады выиграли «бронзу».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное