Десятый день Олимпиады: первая медаль для Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Долгие десять дней ожидания закончились: экипаж бобслеиста Оскара Мелбардиса принес Латвии первую медаль на Играх в Пхенчхане.

В четвертом заезде спортсмены проехали трассу просто филигранно, не сделав ни одной ошибки, совершив все возможное, чтобы занять место на пьедестале почета. В итоге они уступили лидерам 0,05 секунды. Второго места в соревнованиях бобслейных двоек не было. Первое место с одинаковым временем поделили экипажи Канады и Германии.

В конькобежном спорте на дистанции 500 метров лучшим стал норвежец Ховард Лоренцен. «Серебро» завоевал представитель Южной Кореи Чха Мин Гю, а «бронзу» — китаец Гао Тинюй.

В прыжках на лыжах с трамплина не было равных сборной Норвегии. Второе место заняла команда Германии. Замкнули тройку призеров сборная Польши