Бобслеисты уверены в себе и готовы побороться за медали

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Пилотируемые Оскаром Мелбардисом и Оскаром Киберманисом экипажи двоек поборются за олимпийские медали в Пхенчхане, не сомневается генсек Латвийской федерации бобслея и скелетона Зинтис Эксманис. Он не обещает, что медали действительно удастся добыть, но уверен, что латвийские спортсмены покажут достойную борьбу.

Латвийские бобслеисты стали сильнее, увереннее в себе и верят в собственные силы. «Мы сила, с которой все считаются», - уверен Экманис.

Мелбардис еще пару дней назад психологически подготовился к старту. Пилот спокоен и надеется на хороший результат. Опытный разгоняющий Даумантс Дрейкшкенс описывает Мелбардиса как анализирующего пилота, способного найти собственные ошибки и сделать все, чтобы их исправить. При этом Оскару несвойственен чрезмерный самоанализ, и он не перегорает перед стартом.

Правда, сегодня Дрейкшкенс не будет разгоняющим в экипаже Мелбардиса. Вместо него тренеры решили поставить Яниса Стренгу.

Совладал с трассой и Оскар Киберманис. Он считает, что свыкся с самыми сложными виражами и теперь может нормально из преодолеть.

Сегодня экипажи двое проведут первые два заезда, а последние два, после которых станет известен список медалистов, пройдут в понедельник.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное