«Арене Рига» присужден статус национальной спортивной базы

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Кабинет министров сегодня присудил статус национальной спортивной базы «Арене Рига», «чтобы способствовать развитию спортивных баз и создать подходящие условия для подготовки латвийских спортсменов к выступлению на олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, а также других соревнованиях».

«Арена Рига» создана в 2006 году. Она включает в себя техническую зону с оборудованием для обеспечения проведения различных спортивных мероприятий, офисные площади и восемь раздевалок. Кроме того, в соответствии с требованиями международных спортивных федераций тут установлены различные информационные табло и интерактивный куб, а во время крупных мероприятий на парковке устанавливается палатка для болельщиков, дополнительные офисные помещения и увеличивается зона безопасности вокруг базы.

На спортивных базах регулярно проводятся национальные и международные соревнования по таким видам спорта, как баскетбол, хоккей, теннис, волейбол, флорбол, дзюдо, борьба, а также тренировки участников сборных и мероприятия для детей, молодежи и паралимпийского спорта.

В ответственном за спорт Минобразовании поясняют, что на спортивной базе доля мероприятий составляет не менее 50% от ее фактической загрузки. С 2006 года «Арену Рига» в рамках различных спортивных мероприятий посетили более 4 млн зрителей.

При этом закон предусматривается, что спортивная база не обкладывается налогом на недвижимость.

«Ареной Рига» управляет компания Arēna Rīga, которая принадлежит предприятию Glesum Investments, единственным владельцем которого является Юрис Савицкис.

Компания Arēna Rīga завершила прошлый год с оборотом почти в 2 млн евро и убытками в 1,15 млн евро. Годом ранее оборот предприятия достигал 5,14 млн евро, а прибыль – около 0,67 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное