Латвия впервые примет матч баскетбольной Евролиги

В четверг, 8 февраля Латвия впервые примет игру баскетбольной Евролиги. На «Арене Рига» стамбульский «Анадолу Эфес» сыграет с «Маккаби» из Тель-Авива. Генеральный секретарь Латвийского баскетбольного союза (ЛБС) Каспар Ципрусс считает, что проведение матча самого престижного баскетбольного клубного турнира Европы повысит доверие других команд к Риге как площадки для проведения игр, сообщает Латвийское Радио.

В клубе «Анадолу Эфес» сообщили, что безопасность израильской команды не может быть полностью гарантирована в Стамбуле, поэтому команды встретятся в Риге. У турецкого клуба также были варианты сыграть матч в Греции или Литве, где «Маккаби» встречался со стамбульским «Фенербахче» в Паневежисе в начале января. Однако выбор руководства «Анадолу Эфес» был сделан в пользу Риги.

В последние годы в столице Латвии играли и сборная Украины по баскетболу, и сильнейший клуб Украины «Прометей». В этом сезоне израильский клуб «Хапоэль Холон» также провел несколько матчей Лиги чемпионов в Латвии.

Ципрусс, вступая в должность, хотел, чтобы Рига увидела баскетбол высочайшего уровня. Одной из его целей также было постепенное продвижение баскетбола как бизнес-проекта.

Демократичные цены на билеты могли бы повысить интерес болельщиков к матчу между «Анадолу Эфес» и «Маккаби Тель-Авив» в Риге. Генсек ЛБС пообещал, что в случае большого интереса болельщиков верхние трибуны арены также будут открыты для зрителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное