«Ванкувер» c Артуром Шиловым в воротах не попал в финал конференции НХЛ

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) «Ванкувер Кэнакс», где играют латвийский вратарь Артур Шилов и нападающий Теодор Блюгер, дома в решающем матче полуфинала Западной конференции уступил команде «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 2:3 и, соответственно, в финал конференции не пройдет.

Выиграв в гостях, «Эдмонтон» победил в серии со счетом 4:3 и в финале конференции будет играть против «Даллас Старз».

Блюгер провел на площадке почти 10 минут, и за это время провел три силовых приема, заблокировал один бросок, выиграл два из четырех вбрасываний и закончил матч с негативным показателем «плюс-минус»: у него -1.

Артур Шилов отбил 26 из 29 бросков. Он отлично провел первый период, в котором соотношение бросков было 13:2 в пользу «Ойлерз». Второй период был для «Ванкувера» неудачным — счет в матче дошел до 0:3. В последней трети Коннор Гарленд и Филип Хронек отыграли два гола, но гости сумели удержать минимальное преимущество.

В Восточной конференции «Флорида Пантерз», за которую играет Увис Балинскис, встретится с «Нью-Йорк Рейнджерз». В играх на выбывание Балинскис на лед еще не выходил.