Tet Rally Liepāja 2023 — старт дан!

Открытие этапов европейского и латвийского чемпионатов прошло, как обычно, празднично и красиво — рев моторов гоночных автомобилей, толпы восторженной публики… В субботу экипажи из 27 стран мира будут соревноваться на дорогах Талси и края, Тукумского и Кулдигского краев, а вечером вернутся в Лиепаю, чтобы промчаться на городском скоростном этапе.

На этот раз открытие состоялось возле концертного зала Lielais dzintars, а не на Рожу лаукумс, как в прошлом году. Потому что сейчас в Лиепае в разгаре масштабные ремонты улиц, в том числе и в самом центре города. Но место возле «Большого янтаря» отличное, здесь обычно проходил парад участников.

Состав участников Tet Rally Liepāja 2023 звездный, 58 экипажей из 27 стран, трасса – со многими новыми участками.

Открытие получилось ярким и шумным: радостная толпа, концерт, раздача автографов...

Приятным сюрпризом для публики стало появление Мика Индрашиса, фаны просто взвыли от восторга.

Днем пятницы прошел квалификационный заезд, и первым стал победитель Tet Rally Liepāja 2022, экипаж Мартиньша Сескса и Ренара Франциса.

Сегодня вечером во время церемонии открытия первые 17 экипажей, ставшие лучшими в квалификационном заезде, смогли выбрать себе стартовые позиции на первый день гонок. Начал Мартиньш Сескс и выбрал 17 номер — мол, трассу слегка обкатают предыдущие экипажи. Остальные последовали его примеру и выбирали номера подряд — в обратном порядке.

В субботу гонки пройдут на дорогах Талси и края, Тукумского и Кулдигского краев, а вечером после нескольких лет перерыва состоится городской скоростной этап в Лиепае.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное