Закрытый для движения участок на ул. Валдемара спровоцировал сегодня пробки на близлежащих улицах

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В районе перекрытого Рижской думой из-за трещин на здании участка улицы Кр. Валдемара образуются пробки, сообщает агентство LETA со ссылкой на сайт balticmaps.eu.

Пробка наблюдается на улице Миера от улицы Аннас до улицы Таллинас. Движение замедлено и в других местах на улицах Миера и Зирню.

Подальше от зоны, закрытой для движения,  перегружен участок улицы Бруниниеку возле театра Дайле. Также затор образовался на участке улицы Дзирнаву от улицы Бривибас до улицы Валдемара.

Руководитель отдела по связям с общественностью столичного предприятия Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фельдмане сообщила, что сегодня утром, несмотря на заторы, общественный транспорт не отставал от расписания.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в субботу, 18 февраля, вечером из домов на ул. Валдемара, 117 и 119 эвакуировали 33 человек.

Рижская дума же решила на неопределенный срок полностью перекрыть движение по ул. Валдемара между Алояс и Шарлотес и призвала водителей учесть это при планировании маршрутов. Мэр города Мартиньш Стакис рассказал, что сейчас самоуправление ждет заключения стройинженера и надеется получить его поскорее, так как частичное перекрытие одной из центральных улиц города влияет на всю Ригу.

Вице-мэр Линда Озола пообещала, что тем, кому из эвакуированных понадобится помощь с жильем, она будет предоставлена. Известно, что на данный момент три человека уже попросили самоуправление помочь с размещением.

Эвакуированные из рижского дома на ул. Валдемара жители недоумевают, почему им пришлось покидать его в такой спешке. Ведь трещины на здании, говорят они, появились несколько лет назад, а ответственные службы их не брали в расчет.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное