У Нового Рижского театра — новый подрядчик (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сегодня госпредприятие Valsts nekustamie īpašumi торжественно передало строительную площадку Нового Рижского театра объединению SBSC — победителю конкурса на полную перестройку старинного здания, сообщает Служба новостей Латвийского радио-4.

Как отметила автор проекта — архитектор Зайга Гайле — процесс реконструкции будет очень непростым, но задача интересная и амбициозная.

«Это высшая степень сложности, потому что, во-первых, это исторический центр Риги. Во-вторых, это очень тесная застройка. И третье — это ценный старый дом. Значит, первый вызов — сохранить это здание и дать ему новые функции. Может быть, вы знаете, что мы сделали революцию в проекте: вход в театр будет не с улицы, потому что это транспортная магистраль, а со двора. В тишине, города не слышно. Люди пройдут через туннель, будет зеленый сад и вход в театр», — рассказала она.

Valsts nekustamie īpašumiпо-прежнему надеется, что реконструкцию здания НРТ на ул. Лачплеша удастся завершить до лета 2022 года. Дело — за новым подрядчиком.  Как уже писал Rus.lsm.lv, с предыдущим подрядчиком RERE Būve 1 заказчику удалось расторгнуть отношения без судебной тяжбы.

Новый Рижский театр временно занимает комплекс Табачной фабрики. Из-за этого туда пока не могут переехать его следующие обитатели.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное