Споры в Инчукалнсе: дружные соседи стали заклятыми врагами из-за забора

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Соседские отношения – мощная сила, но только в том случае, если они направлены на взаимопомощь, понимание и взаимный присмотр за имуществом. Но если соседи друг-другу пришлись не по нраву, ситуация становится совершенно иной. Это и произошло в Инчукалнсе, где спор соседей разгорелся вокруг забора.

В Инчукалнском краю возникла сложная ситуация: когда-то дружные соседи превратились во врагов, которые не могут поделить территорию. Примерно полгода назад один из соседей перегородил забором дорогу, после чего второму стало сложно покинуть собственный участок.

Владелец «загороженного дома» Янис Накрошс рассказывает, что ему пришлось сменить фару на автомобиле. Которую он разбил, пытаясь выехать из собственного двора.

Второй сосед – Эдгар Демидов – не захотел предстать перед камерой Латвийского телевидения, а свою версию рассказывал по телефону. По его словам, ранее он договорился об установке забора с Накрошсом, который теперь такую договоренность отрицает. Кстати, в Инчукалнской думе про это соглашение тоже ничего не знают.

Накрошс говорит, что его сосед – человек достаточно состоятельный, а потому, возможно сыграл определенную роль в установке забора. «Возможно, бросил какую-то тысячу на стол», - поделился Накрошс своими подозрениями.

«Абсолютная глупость, такого определенно не было», - прокомментировал подозрения Накрошса строительный инспектор Стройуправы Инчукалнской краевой думы Айвар Струка. «Утановка этого забора была согласована со Стройуправой. В этом нет ничего противозаконного. И мы могли утвердить строительство забора на дороге-сервитуте», - сказал Струка.

Однако у адвоката Нарошса Эдгара Озолса противоположное мнение: «Это дорога является сервитутом, которвй сохраняется, когда происходит смена владельца или землю делят».

Теперь, если соседи не могут решить вопрос мирным путем, решение придется искать в суде. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное