Рига не будет продлевать договор с Clean R об уборке тротуаров

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Предприятие Clean R не справляется с очисткой столичных тротуаров от снега, а потому самоуправление, начиная со следующего года, не будет продлевать договор с этой компанией, сообщает LETA.

На внеочередном заседании Комитета жилья и среды Рижской думы были рассмотрены предложения по улучшению очистки тротуаров от снега зимой, в том числе ускорение принудительной очистки тротуаров, подключая к процессу Муниципальную полицию Риги.

Депутаты обсудили и проблемы с уборкой тротуаров, за очистку которых отвечает самоуправление, площадь которых превышает полмиллиона километров. Члены комитета признали, что нанятое выполнять эту работу предприятие Clean R с данной обязанностью не справляется, а потому, начиная со следующего года, договор с подрядчиком продлеваться не будет.

Как сообщал Rus.LSM.lv, Рижская дума не исключала, что разорвет договор с предприятием Clean R — из-за некачественной очистки тротуаров от снега. А вот в Лиепае работой компании довольны. Ранее решение о расторжении договора с Clean R приняло и самоуправление Резекне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное