Праздничный свет в Лиепае — от строгого аскетизма до волшебного леса (ФОТО и ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Со вчерашнего дня и до годовщины провозглашения Латвийской Республики в трех местах города можно полюбоваться праздничной подсветкой. Горожане этим и заняты.

Как и было обещано, со вчерашнего дня и до 18 ноября площади Яниса Чаксте, Рожу лаукумс и стелы в Саду Лачплесиса красиво подсвечены.

Сначала Rus.LSM.lv отправился на площадь имени первого президента Латвии. Здесь очень красиво! Немного иначе, чем в прошлом году, и похоже на сказочный лес. Судите сами — деревья вокруг площади подсвечены красным и белым, а над площадью — лучи света: они идут под углом вверх — и перекрещиваются. В стороне — генератор пара, так что площадь временами окутана дымкой, что добавляет ощущения волшебства и некоей нереальности происходящего. Дети с удовольствием в этом тумане скачут. Народ гуляет семьями, многие фотографируют и снимают… Судя по обрывкам фраз, всем очень нравится.

На Рожу лаукумс, Площади роз, не все так же, как в прошлом году — к деревьям, подсвеченным в цветах флага, добавились лучи из центра клумбы. Здесь тоже много людей, парочки и знакомые сидят на скамейках, кто-то просто очень медленно гуляет вокруг.

И третья «точка» — стелы в честь кавалеров Ордена Лачплесиса в саду имени героя латышского эпоса. Судя по числу свечей, вчера вечером память героев Войны за независимость пришли почтить многие. Здесь подсветка строго-аскетичная: просто красно-белый свет направлен на каждую из стел, он высвечивает имена орденоносцев.

Полюбоваться на праздничную подсветку можно до 18 ноября включительно — с четырех дня и до восьми вечера, а после 15-го, когда будет отменен комендантский час — до 23.00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное