Лиепая ждет проекты культуры на очередной конкурс

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Подача заявок на софинансирование от Управления культуры Лиепаи начнется в понедельник. И это, как уж повелось в последние годы, только первый из двух ежегодных конкурсов, когда творческие люди и коллективы могут получить поддержку для реализации своих идей.

«Мы будем ждать заявки с 16 до 31 января. Фундаментальных изменений в порядке конкурса нет. Доступное финансирование, как обычно, 50 тысяч евро. Один проект может получить от тысячи до пяти тысяч евро. Организация может предоставить несколько разных проектов, никаких ограничений у нас нет, но общая сумма, которую может привлечь для своих проектов одна организация – не больше восьми тысяч. Будем рады увидеть проекты самого широкого спектра. И – обращусь к людям культуры – ждем все идеи, которые кажутся вам ценными для Лиепаи и лиепайчан! А затем жюри примется за оценку поданных проектов», - рассказал Rus.LSM.lv заместитель Управления культуры Лиепаи Наурис Лазданс.

Проекты с софинансированием Управления культуры уже стали неотъемлемой частью городской жизни. В начале первой волны ковида такая поддержка для проведения мероприятий стала просто спасением, небольшие события хоть как-то компенсировали отсутствие привычных крупных мероприятий. Конкурсы проводились дважды в год и их результаты принесли много радости и горожанам, и туристам. Концерты, спектакли, фестивали, выставки, выпуск книг и музыкальных альбомов… Творческие люди Лиепаи активно предлагали интересные проекты, жюри конкурса каждый раз были в некотором затруднении, ведь поданные заявки намного превышали сумму доступного финансирования.

«2022 год показал нам, что культура оживает – ведь были отменены ограничения периода пандемии. И мы можем на полную мощность реализовать свои идеи и проекты, проводить прекрасные мероприятия. Думаю, что и нынешний конкурс будет интересен многим организациям и мы получим много интересных заявок. Сколько их будет – невозможно предугадать. У нас и 85 заявок подавали в рамках одного конкурса. Думаю, работа жюри будет нелегкой. Заседание жюри состоится 16 февраля, результаты планируем объявить 20 февраля», - рассказал Наурис Лазданс.   

Все документы для подачи заявки на конкурс софинансирования проектов культуры найдете здесь. За консультацией можно обратиться по тел. 63 483 939 или написать на почту [email protected].

Срок реализации проектов, которые получат софинансирование в рамках первого конкурса – с 1 марта 2023 г. до 28 февраля 2024-го. Летом Управление культуры Лиепаи планирует объявить и второй конкурс проектов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное