Снова в школу. В День знаний в Лиепае пройдет «Еще один новый год»

Традиционный праздник останется в Приморском парке, но слегка сменит локацию. Программа будет немного скромней, чем в предыдущие годы, но организатор — Лиепайский детско-юношеский центр — в первые дни нового учебного года пригласит на Дни открытых дверей во все свои кружки, студии и секции. Ведь главная цель этих мероприятий — помочь детям и школьной молодежи найти занятие по душе и по интересам. А еще до этого, 26 августа, Дом молодежи отпразднует 10-летие!

Праздник «Еще один новый год» в прежние годы проводили по-разному — в первые дни сентября в Приморском парке, и именно первого сентября в центре города на Рожу лаукумс… В этом году Лиепайский детско-юношеский центр снова приглашает школьников в Приморский парк 1 сентября, но поближе к детской игровой площадке, а не вокруг аллеи, ведущей к Памятнику погибшим морякам и рыбакам. Замечу: Приморский парк очень большой, без знания точной локации по нему можно блуждать долго.

«Место мы поменяли потому, что сейчас на проспекте Курмаяс идут ремонты, до аллеи теперь так просто не добраться! К тому же мы снова возвращаемся к празднику продолжительностью в три часа — с 12.00 до 15.00. Ведь во многих семьях есть традиция в первый школьный день устраивать семейные походы в кафе, на детские площадки и т.д. Потому мы и решили провести всё ближе к аттракционам. Нам очень понравился формат Янова дня и Праздника моря. А мы когда-то там же, у детской площадки, наши праздники и проводили. Решили вернуться. Тем более, что очень большого концерта мы в этот раз не планируем — в отличие от большого праздника в конце учебного года. Сейчас не все наши ребята и девочки будут готовы к полноценной концертной программе. А рекламировать себя и возможности наших кружков нам бы хотелось», — рассказала Rus.LSM.lv методист Лиепайского детско-юношеского центра Марина Викайне.

В программе праздника «Еще один новый год» — музыкальные и танцевальные выступления многочисленных кружковцев Центра (Liepājas Bērnu un jaunatnes centrs, LBJC), пройдут творческие мастерские, другие интересные занятия.

Марина Викайне добавила, что традиционной выставки работ кружковцев не будет: практически всё показали в конце учебного года. К тому же неизвестно, какой фортель может выкинуть погода. Впрочем, может, какие-то кружки решат всё же устроить выставку работ своих участников.

А с 4 до 6 сентября с 14.00 до 18.00 во всех структурных подразделениях LBJC пройдут Дни открытых дверей: можно будет узнать всё о кружках, студиях и секциях центра, выбрать занятие на свой вкус. Кружков здесь очень много — творческих и технических, для малышей и молодежи. Выбор будет непростым.

Да, и напоследок! У одного из подразделений LBJC — Дома молодежи — юбилей, 10 лет. 26 августа там же, в Приморском парке, но ближе к Памятнику погибшим морякам и рыбакам, в честь дня рождения пройдет мероприятие Youth Wave.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное