А ты уже выбрал кружок по интересам? Праздник «Еще один новый год» в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Рисование, деревообработка, театральные студии, пение, шитье и... Лиепайский детско-юношеский центр предлагает занятия в десятках разных кружков и студий. Во время сегодняшнего праздника в честь нового учебного года все желающие могли попробовать свои силы и выбрать занятие по душе.

По обе стороны широкой аллеи Приморского парка, ведущей к Памятнику погибшим морякам и рыбакам, расположились многочисленные столики различных кружков Лиепайского детско-юношеского центра — рисования, керамики, деревообработки, шитья, авиамоделирования, бисероплетения... Всего не перечислить! Дети пробовали свои силы, родители тоже с любопытством присматривались.

Рядом на большой лужайке тоже было людно и весело — на сцене сменяли друг друга разные творческие коллективы. Певцы, танцоры, театральные студии...

Обычно праздник «Еще один новый год» Лиепайский детско-юношеский центр проводит 1 сентября — в центре Лиепаи на Рожу лаукумс сразу после торжественных линеек в школах. Но в этот раз всё немного не так.

«Мы обычно в парке собираемся в конце учебного года на праздник для всей семьи, но весной в силу всем известных причин не смогли этого сделать. Поэтому мы решили объединить семейный праздник с началом учебного года и встретить еще один учебный год мастерскими и концертами. И с возможностью узнать, в какие кружки можно записаться, чтобы с толком и интересом проводить свободное время. У нас примерно 140 кружков, которые посещают около трех тысяч детей и подростков. Это современные и народные танцы, театральные коллективы, музыкальные, в том числе инструментальные. Техническое творчество в самом разном виде, искусство — рисование, коллаж, керамика, прикладное искусство, детские клубы, фотокружки, Молодежный центр со всем, что он предлагает, Клуб эрудитов... Для любого возраста — от малышей-дошколят до молодежи», — перечислила методист Лиепайского детско-юношеского центра Марина Викайне.

Остается добавить, что занятия во всех этих многочисленных кружках и студиях бесплатны или плата совсем небольшая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное