Novosti

Вид на жительство

Novosti

ПРИОРИТЕТЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Борданс

Вопрос об отставке министра Борданса решится в четверг

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Вопрос о том, быть или не быть Янису Бордансу министром юстиции, решится, скорее всего, в четверг. По этому вопросу коалиция устроит отдельную дискуссию. Премьер обещал выслушать и самого Борданса.

Сегодняшнее заседание совета коалиции пока еще министр Борданс покинул раньше всех. Не исключено, что ряд вопросов могли обсудить и без его присутствия.

"На совете коалиции обсуждались вопросы, которые завтра рассмотрит правительство. Меня особо интересовал вопрос о третейских судах — надеюсь, что на все вопросы я ответил. Что же касается моей кандидатуры, то это не вопрос, который рассматривают на совете коалиции. Я жду мнения премьера. Свою позицию я обязательно донесу до него на встрече", - заявил Борданс журналистам.

Премьер-министр Валдис Добмровскис ("Единство") сказал, что перед принятием окончательного решения намерен ознакомиться со всеми реформами, которые начал Борданс, включая вопрос об администраторах неплатежеспособности.

Свое мнение обо всех вопросах, связанных с предполагаемой отставкой, Борданс обещал предоставить общественности уже в ближайшие дни. Ещё до встречи с премьером.

Впрочем, Национальное объединение настроено решительно. Тут вопрос уже решён. Борданс должен оставить своё кресло министра. Тем более, что в VL!-TB/LNNK уже и нового кандидата в министры подыскали. Это претендовавшая на пост мэра Риги Байба Брока.

"Мы уверены, что премьер, как руководитель команды, примет верное решение. Министра культуры Жанету Яунземе-Гренде сняли, и уже потом выяснилось, что в опере всё же были серьёзные проблемы. Поэтому мы надеемся, что премьер впредь не только не будет снимать министров без основания, но и оставлять их в должности без оснований тоже не будет", - подчеркнул член правления VL!-TB/LNNK Имантс Парадниекс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное