Призываем политиков умерить амбиции и сформировать правительство — глава Торговой палаты

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП) публично и в частных разговорах призывает партии умерить личные амбиции и создать правительство, заявил в интервью LTV председатель совета ЛТПП Айгар Ростовскис.  

На его взгляд, сейчас в стране политический кризис. Во-первых, из-за отсутствия правительства, а значит и рабочего плана, у предпринимателей нет ясности насчет приоритетов государства. Во-вторых, доминирует власть чиновников. В-третьих, не решено множество местных и международных вопросов, где промедление потенциально опасно для будущих дел.

В этой связи ЛТПП и в частных разговорах с партиями, и в публичных заявлениях призывает политиков собраться и сформировать Кабинет министров. «Страдает-то все общество, что нет стабильности», — говорит Ростовскис.

Он также рассказал, что кандидат в премьеры Алдис Гобземс («Кому принадлежит страна») обращался к нему с идеей о правительстве профессионалов. Однако Ростовскис не считает, что положение в стране настолько критическое, чтобы предпринимать подобный шаг.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное