Novosti

ШУЛМАНЕ О 16 МАРТА

Novosti

МЕМОРАНДУМ

Цилинскис

Премьер уволила Цилинскиса

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") в пятницу вечером подписала распоряжение об отставке министра среды и регионального развития Эйнара Цилинскиса(VL-TB/LNNK). Он сообщил, что не намерен отказываться от участия в шествии легионеров 16 марта у памятника Свободы в Риге.

Страуюма отметила, что освобождение министра от должности – не только ее право, но и обязанность, так как он не выполнил постановление правительства. Премьер-министр также подчеркнула, что в Латвии есть День Лачплесиса 11 ноября, когда страна чтит своих павших воинов.

Как уже сообщалось, в пятницу на специально созванной пресс-конференции Цилинскис напомнил, что уже в течение многих лет принимал участие в мероприятиях 16 марта и не намерен делать исключения в этом году.

"Если некоторые влиятельные политики Латвии думают, что пост министра не может занимать гражданин, который почитает героических солдат и общественных деятелей во имя будущего своего народа, а также почитает идею усиления Латвийской государственности — то пускай граждане этой осенью сами решают — какие государственные мужи им нужны", - сказал Цилинскис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное