Novosti

МИНИСТР

Novosti

ПОСОЛ

РИСКИ

Министры запретили сами себе мероприятия 16 марта

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Кабинет министров во вторник 11 марта постановил, что членам правительства не следует появляться на публичных мероприятиях Дня памяти легионеров, сообщил глава МВД Рихард Козловскис (Партия реформ).

Единственным в правительстве, кто проголосовал против, был глава Министерства по охране окружающей среды и региональному развитию Эйнар Цилинскис (Национальное объединение), который и ранее заявлял о своем намерении посетить шествие легионеров у памятника Свободы в Риге.

Госсекретарь МИДа Андрис Пилдегович пояснил, что члены Кабмина уже около десяти лет не присутствуют на памятных мероприятиях 16 марта, так как официальным днем памяти латышских военнослужащих, павших в битвах, является День Лачплесиса - 11 Ноября.

Э. Цилинскис отказался давать журналистам комментарии. Остается открытым вопрос, сохранит ли он свою должность, если нарушит коалиционное соглашение: не присутствовать на марше легионеров, который вызывает крайне негативный общественный резонанс у большой части населения Латвии и не встречает понимания также за рубежом.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное