Мэр Риги Ушаков явится на «Новую волну» от стыда за «балаган» Ринкевича

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Председатель Рижской думы Нил Ушаков («Согласие») изменил свое мнение по поводу посещения музыкального фестиваля «Новая волна» в Юрмале. Ранее он не планировал идти на открытие, но ввиду всей той политизированной шумихи, что поднята вокруг конкурса, намерен все-таки выразить поддержку его организаторам своим присутствием.

«Я не планировал в этом году идти на открытие конкурса «Новая волна», - написал Ушаков в соцсети Facebook. - В этом не было никакого расчета или умысла. Музыка, которую исполняют на конкурсе - не мой формат. К большим «тусовкам», особенно светским, я отношусь очень спокойно, тоже не мой формат. Кроме этого, у меня на этот вечер давно были запланированы другие мероприятия.

Но сегодня я пойду на открытие «Новой волны». Мне противно смотреть на весь балаган, развернувшийся вокруг конкурса. Министры, которые нетрадиционными способами борются со своими психологическими комплексами и предвыборными страхами. Националисты, которые празднуют победу над российским империализмом в лице блондинки Валерии. Глядя на это, становится стыдно».

Политик пояснил: он пойдет на открытие фестиваля из уважения к людям, которые организуют в Латвии крайне полезное экономически мероприятие. И он готов сказать «добро пожаловать» всем гостям Латвии, которые в эти дни приехали в Юрмалу, подчеркнул рижский градоначальник, не желающий, чтобы «предвыборная горячка вредила интересам страны».

Как уже писал Rus.lsm.lv, глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич 21 июля сообщил, что латвийский список нежелательных лиц пополнен именами российских прокремлевски настроенных деятелей культуры - Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерии. Это решение дипломатического ведомства вызвало большой общественный резонанс, в основном негативный.

Министр Ринкевич мотивирует свой приказ ужесточением санкций против России, на которые мировое сообщество пошло после крушения малайзийского пассажирского самолета "Боинг", сбитого над Донбассом ракетой неизвестными лицами. Предполагается, что в гибели 298 человек, находившихся на борту лайнера, виноваты пророссийски настроенные донецкие сепаратисты, которых негласно поддерживает путинский режим.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще