KNAB не спешит с выводами о зарплатах в конвертах в «Новом Единстве»

У Бюро по пресечению и борьбе с коррупцией (KNAB, БПБК) пока нет выводов о предполагаемой выплате зарплат «в конвертах» в офисе партии «Единство». Об этом заявил руководитель бюро Екаб Страуме, сообщает Служба новостей Rus.LSM.

Страуме в телепередаче «900 секунд» подтвердил, что антикоррупционное бюро уже два месяца проверяет полученную информацию о возможных нарушениях в деятельности политической организации, но «нужно еще поработать», прежде чем делать выводы и публичные заявления.

«Если есть утверждение с одной стороны и опровержение с другой, то нам нужно выяснить, кто прав, а кто лжет. Этим и занимаются эксперты нашего бюро, и сейчас я не могу ответить на этот вопрос», - сказал глава учреждения, добавив, что расследование не имеет отношения к критике работы KNAB, высказанной премьер-министром Эвикой Силиней, представляющей «Единство».

Rus.LSM.lv ранее писал, что бывший сотрудник офиса партии «Единство» Нормунд Орлеанс обратился в правоохранительные органы, утверждая, что партия выплачивала ему и еще как минимум десяти сотрудникам офиса так называемые зарплаты в конвертах. В самой партии эти заявления опровергают, называя их репутационной атакой. Правление «Единства» приняло решение исключить Орлеанса из рядов партии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное