В Риге пройдут учения по ликвидации утечки опасных веществ

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Во вторник, 25 августа, в Риге пройдут учения Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС, VUGD) и предприятия Latvijas dzelzceļš, в ходе которого инсценируют утечку и ликвидацию опасных химических веществ.

Учения пройдут на столичной улице Крустпилс, 22, сообщает ГПСС. 

Службы инсценируют утечку опасного вещества из цистерны, предотвращение возгорания и ущерба окружающей среде. Цель учений — проверить и освежить навыки спасателей по ликвидации опасных ситуаций.

На месте учений будет много оперативных транспортных средств, жителей призывают не беспокоиться. ГПСС приносит извинения за возможные неудобства ввиду наплыва оперативного транспорта.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что этим летом многие оперативные службы и военные структуры провели учения. На прошлых выходных прошли учения Земессардзе, 19 и 20 августа у здания Минобороны навыки патрулирования оттачивали военные, а 24 июля на реке Булльупе в Риге прошли практические учения ГПСС отработке навыков борьбы с утечкой вредных веществ, а днем ранее Latvijas dzelzceļš в Риге смоделировала экологическую катастрофу. А 29 июля учения прошли в Мергсрагсе — военные отрабатывали ликвидацию загрязнения нефтью. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное