С помощью искусства прохожим расскажут о вреде полиэтиленовых пакетов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Во время социальной акции в Риге через танцы и искусство прохожим расскажут о проблемах окружающей среды.

В мероприятии примут участие хореограф Агрис Данилевич, автор документальных фильмов Сандий Семенов, художница Элита Патмалниеце и другие эко-активисты, которые сегодня соберутся в Риге на площади возле Origo.

Цель этой акции с помощью творческого подхода привлечь внимание к потреблению пластмассовых пакетиков и призвать прохожих сделать выбор в пользу окружающей среды.

«Если их [пластиковые мешки] правильно не убирать, то они попадают в природу. Уже сейчас в мировом океане образовался т.н. пластмассовый суп, который занимает пространство в примерно более десятка миллионов квадратных километров и глубина его достигает до 20 метров густого пластмассового водоворота. Мы подсчитали, что эта территория равно примерна 153 Латвиям», - сообщила организатор акции из Zaļā josta Илзе Лиепа-Балоде.

Как сообщал Rus.lsm.lv, общество Zaļā josta призывало снизить количество потребления пластиковых мешков.

Еще месяц назад возле торгового центра Origo 5 августа всем заинтересованным продемонстрировали выгоду и пользу биополимерного материала. Его можно использовать как альтернативу пластику, ведь последний существенно загрязняет окружающую среду и содержит токсичные вещества.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное