Премьер Кариньш привился бустерной дозой вакцины от Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Премьер-министр Кришьянис Кариньш привился третьей, бустерной дозой вакцины от Covid-19, подтвердил пресс-секретарь премьера Сандрис Сабаев.

Представитель премьера сообщил, что Кариньш призывает привиться всех, у кого настало время получить дополнительную вакцину.

К настоящему времени 63 923 человека, что составляет 5,42% населения страны, привились бустерной вакциной.

Как выяснил Rus.LSM, уже сейчас записаться на третью дозу на сайте Manavakcina.lv и получить может практически любой. Хотя ранее Национальная служба здравоохранения (NVD) информировала, что третья доза Covid-вакцины доступна только конкретным группам латвийцев. Однако сейчас на сайте Manavakcina.lv записаться на «подкрепляющий» укол может любой — если ему уже исполнилось 18 лет и с момента первой дозы прошло достаточно времени.

Каждый, кто подумывает о получении третьей дозы, взвесив все «за» и «против», фактически может зайти на сайт Manavakcina.lv: с большой долей вероятности запись на прививку для него будет открыта, говорят в NVD.  В Отделе вакцинации заверяют: вакцины хватает. По подсчетам ведомства, возможность получить дополнительную дозу препарата сейчас есть у 260 тысяч человек.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное