По окончании локдауна «режим домоседства» могут сохранить для не привитых от Covid-19 — премьер

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«В той или иной форме» строгие ограничения и «домоседство» могут продолжать действовать для тех жителей Латвии, что еще не вакцинированы от Covid-19, заявил в эфире LTV глава правительства Кришьянис Кариньш («Новое Единство»).  

Пока рано судить, можно ли будет с середины ноября, как планировалось при объявлении локдауна, отказаться от жестких ограничений и перейти снова к полноценному «зеленому режиму», или же этот режим будет как-то изменен, сказал Кариньш. 

Премьер признал, что страна не может «вечно сидеть в ограничениях», которые тормозят экономику и заставляют государство брать взаймы деньги, которые потом придется возвращать. Поэтому нужно всем вакцинироваться от Covid-19, подчеркнул он.

Как уже писал Rus.LSM.lv, во время локдауна (до 15 ноября) в Латвии отменены и находятся под запретом все публичные мероприятия, не работают многие магазины, ограничены перемещения людей - действует комендантский час.

Режим ЧС, ранее введенный правительством, начал действовать 11 октября и продлится даже после локдауна, по 11 января включительно. Он предусматривает серьезные ограничения для не привитых от Covid-19 людей. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное