Не оставляйте свечи без присмотра, напоминают пожарные

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Государственная пожарно-спасательная служба призывает в праздники не оставлять без присмотра свечи на венках и елках. Ежегодно из-за невнимательности начинается несколько пожаров. В прошлом году, вероятно, по этой причине произошло 26 несчастных случая, сообщает Latvijas Radio.

«Помимо того, что это свеча, очень близко обычно материалы, которые могут загореться. Долго находясь в комнате, высыхают венки или елки. Поэтому они очень сухие и очень быстро загораются. И людям надо следить и за самой свечой как таковой, чтобы она не догорела до самого конца, возможно, вовремя заметить. Конечно, для свечи надо использовать подставку из негорючего материала — или стекло, или металл, поставить вниз, не дав горячему воску попасть на эти легковоспламеняющийся материалы, а также убедиться, что свеча все же до конца догорела, чтобы этот воск не попал на материал, который может загореться. И, конечно, самим надо внимательно следить за зажженной свечей, не оставлять в какой-то комнате, куда вы долго не заходите, где она горит без присмотра», — отметил и.о. главы ГПСС Мартиньш Балтманис.

Полиция на Рождество и в Новый год проведёт массовые проверки на дорогах: будут не только искать нетрезвых водителей, но и усиленно контролировать соблюдение правил дорожного движения.

В этом году, как уже писал Rus.lsm.lv, у Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) были самые трагичные новогодние праздники за последние три года, заявила в интервью Латвийскому телевидению представительница ведомства Инта Палкавниеце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное