Rus.Lsm Сегодня вечером

На всех не хватит!

Rus.Lsm Сегодня вечером

Эхо эстонской трагедии

На свободу с электронным браслетом

На свободу — с электронным браслетом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В середине августа в Латвии может появиться первый осуждённый, на которого наденут электронный браслет. Государственная служба пробации объявила о завершении конкурса по закупке устройств для слежения за осужденными преступниками.

«В Латвии уже действует система условно досрочного освобождения, которая предусматривает, что осуждённый проводит в заключении не весь срок, а только его часть. Электронное наблюдение позволяет ещё больше сократить реальный срок. Цель в том, чтобы человек постепенно вернулся в общество, - сообщил LTV7 руководитель службы пробации Михаил Папсуевич.

Такой порядок позволит также сэкономить на тюремных расходах. Браслеты наденут только на тех, кто отвечает особым критериям. В течение года двести заключенных смогут оказаться на воле с электронными браслетами. Через пять лет устройство смогут надеть почти на тысячу человек.

Впрочем, свобода с электронным браслетом — условная. Осуждённый, хоть и находится не в тюрьме, не имеет права покидать определенной территории. Если выйдет за дозволенные границы, браслет подаст тревожный сигнал. и наказание вновь придётся отбывать в местах не столь отдалённых.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное