Выборы на Украине: подсчет почти завершён

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

По состоянию на утро 29 октября в Центральной избирательной комиссии обработано 97,83% электронных протоколов участковых избирательных комиссий.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте ЦИК, "Народный фронт" набирает 22,17%, "Блок Петра Порошенко" - 21,82%, объединения "Самопомич" - 11,01%, "Оппозиционный блок" - 9,35%, Радикальная партия Олега Ляшко - 7,44%, "Батькивщина" - 5,68%.

"Свобода" все еще не преодолела 5-процентный барьер. У нее 4,72 % голосов. Остальные политические силы имеют более низкие показатели, сообщает УНИАН.

При этом, как пишет «Украинская правда», со ссылкой на собственные источники, "Блок Петра Порошенко" готов отдать пост премьер-министра лидеру "Народного фронта" Арсению Яценюку в обмен на силовой блок.Яценюк же настаивает на том, чтобы в МВД была назначена его кандидатура.

Как известно, по Конституции глава МВД назначается Верховной Радой по представлению коалиции, а не президента.

Кроме того, по данным источника, в данный момент рассматривается вариант переименования МВД в Министерство внутренней политики, а также создание Министерства информационной политики.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное