Спецкор Латвийского радио: в Москве всё готово к Параду Победы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Москве практически всё готово к праздничным мероприятиям 9 мая и масштабному Параду Победы – грандиозному мероприятию, которое начнётся уже менее, чем через 24 часа. Об этом сообщает специальный корреспондент Латвийского радио 4 Алексей Гусев, который в настоящее время находится в столице Российской Федерации.

«Сейчас здесь всё готово к параду, а сама площадь стоит пустой. Помимо меня здесь находятся несколько журналистов и сотрудников безопасности», - сообщает корреспондент.

Красную площадь несколько изменила свой привычный вид – повсюду установлены огромные проекторные экраны, по размеру практически перекрывающие ГУМ, повсюду много красных звёзд и советской символики.

В городе ощущается предпраздничное настроение – символикой Победы украшена не только Красная площадь, но и весь город.

«Неотъемлемую часть празднования Победы — ветеранов — в самом городе я пока не видел, зато на одном рейсе Аэрофлота со мной летели сразу два ветерана, и наверняка на празднике их будет много. В городе царит приподнятое настроение, некоторые уже начинают отмечать праздник, все друг друга поздравляют», - сообщает спецкор LR.

Парад 9 мая 2015 года в День Победы в Москве начнется в 10:00 на Красной площади. Одновременно пройдет его прямая трансляция по российским и мировым телевизионным каналам.

Российские источники сообщают, что парад будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и станет самым масштабным в истории.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное