Организатор: в целом празднование Дня Победы прошло спокойно

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Торжества в парке Победы завершились спокойно и без серьезных инцидентов, рассказал руководитель общества «9мая.lv» Вадим Баранник. Ночью в парке еще оставались люди, однако все это время там дежурила полиция.

Сразу по окончании праздника начались работы по демонтажу сцены. По наблюдениям агентства LETA, в 9 часов утра сцена уже была разобрана, а у памятника дворники убирали оставшийся мусор.

С утра многие люди использовали возможность сфотографироваться у монумента, окруженного цветами.

Как сообщалось, вчера у памятника Победы в течение всего дня проходили праздничные мероприятия, которые организовало общество «9мая.lv». Вечером был концерт, на котором выступили более 500 артистов, в том числе Эмир Кустурица и группа «ДДТ», а завершились праздничные мероприятия праздничным салютом.

В ходе торжеств полиция оштрафовала 25 человек за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Двое из них упали в пруды в парке Победы. Еще шесть протоколов было составлено за открытые бутылки со спиртными напитками.

Сотрудники правоохранительных органов начали одно административное дело об использовании запрещенной советской символики - некто пришел на праздник с флагом СССР.

За нападение на полицейского возбужден один уголовный процесс.

Кроме того, были найдены родители двух потерявшихся детей.

В больницы из парка Победы вчера было доставлено 14 человек. Как указал руководитель службы неотложной скорой помощи медицинского общества ARS Эрик Дидрихсонс, причиной было обострение хронических заболеваний.

Всего персонал компании ARS, которая вчера дежурила на мероприятии, оказал медицинскую помощь 96 участникам праздника.

Одна женщина 86 лет по дороге в больницу умерла от обширного инфаркта.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное