Психологически Украина победила в этой войне — Пабрикс

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Принимая во внимание поддержку, оказанную Украине Западом и другими свободными странами в защите от вторжения российской армии, можно считать, что психологически Украина выиграла войну с РФ, заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс в интервью Латвийскому радио.

По его словам, президент России Владимир Путин пытался сделать все возможное, чтобы запугать и удержать другие страны от помощи Украине и ужесточения санкций против России. Именно в этом заключается и цель путинской угрозы возможного применения ядерного оружия.

Пабрикс заявил, что угроза ядерной войны не может запугать страны, обладающие собственным ядерным оружием, потому что Россия не единственная. «Насколько Россия, российская элита и сам Путин осознают опасность игры со спичками около пороховой бочки, надеюсь, понятно и самим россиянам - российскому обществу и тем, кто окружает Путина», — сказал он.

Говоря о возможном дальнейшем развитии военного конфликта и способах, которыми Путин мог бы положить конец агрессии в Украине, Пабрикс заявил, что Западу нужна не капитуляция Путина, а вывод российских войск из Украины.

«На самом деле Россия не может выиграть эту войну, учитывая огромную поддержку со стороны всех свободных стран мира», - считает Пабрикс. По его мнению, российское руководство теперь вынуждено как можно скорее придумать, на каких условиях достичь мира, и эти условия, вероятно, «не будут основываться на идеях, высказанных Путиным в самом начале».

Как сообщал Rus.LSM.lv, вчера Путин поручил начальнику Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову и министру обороны Сергею Шойгу объявить режим особого боевого дежурства в российских силах сдерживания. Он обосновал это тем, что высокопоставленные представители НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес России.

Происходящие в Украине события сегодняшнего дня здесь, 27.02.2022 — здесь, 26.02.2022 — здесь, 25.02.2022 — здесь,  24.02.2022 — здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное